назад>   Cаликова Педагогический портфель

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ    ПОРТФЕЛЬ

КАРТОТЕКА УПРАЖНЕНИЙ И ИГР   Для детей существует множество игр и упражнений, подборка некоторых из них я собрала здесь.

Конспекты  ООД

Круговая тренировка-фундамент физического здоровья детей. План-конспект ООД для группы детей общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет. Тема: «Квест спортивных дел» в форме круговой тренировки

Конспект ООД "Путешествие на Спарт" для группы общеразвивающей направленности детей от 5до 6 лет

Конспект ООД "Познавательная игра "Остров" для группы общеразвивающей направленности детей от 6 до7 лет"

(презентация к конспекту)

Конспект ООД "За здоровьем вокруг света" для группы общеразвивающей направленности детей от 6 до7 лет

(презентация к конспекту)

Сценарии праздников и развлечений

Сценарий проведения Праздника здоровья для детей от 3-7 лет на свежем воздухе.

Сценарий проведения физкультурного праздника на свежем воздухе для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие в Спортландию"

Сценарий спортивного праздника для родителей с детьми в возрасте от 4 до 6 лет, посвященного Дню матери

Сценарий спортивного праздника для детей 3-7 лет на свежем воздухе "Игра-Зарница"

Сценарий физкультурного праздника для детей старшей и подготовительной групп «КОРОЛЕВСТВО ВОЛШЕБНЫХ МЯЧЕЙ»

Сценарий проведения физкультурного праздника для детей 3-4 лет

Сценарии Олимпийских игр в ДОУ

НЕСТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ФИЗКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  С  ДЕТЬМИ

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ  Страница сайта где подобраны  необходимые консультации для родителей, конспект собрания с родителями, полезные ссылки на интернет ресурсы, где вы сможете найти много полезной информации по воспитанию и оздоровлению детей.