"Если вы в своей квартире, лягте на пол три, четыре..."

ДОРОГИЕ МАМЫ И ПАПЫ!

Эта страничка создана специально  для Вас и Ваших детей.

Очень хочется по утрам вместе с ребенком сделать зарядку, но как сделать её веселой и увлекательной? На странице моего сайта вы найдете видео-комплексы упражнений для утренней зарядки, с использованием различного спортивного инвентаря, который наверняка найдется в каждом доме. Упражнения  с данным оборудованием дети всегда выполняют с большим удовольствием и старанием.

Зарядка-это не физическая тренировка, её цель - разбудить организм и повысить жизненный тонус. Не пугайтесь если у вашего ребенка, что-то не получится, наша задача заключается в том, чтобы ребенку было интересно и он старался заниматься зарядкой каждый день,  а навыки и умения придут. Зарядку дети могут выполнять самостоятельно, повторяя за мной, а вы тоже можете стать  активным её участником. Пусть зарядка станет хорошей привычкой не только для вашего ребенка, но и для вас, а комплексы упражнений представленные на моей странице вам в этом помогут. Желаю здоровья вам и вашим детям!

Зарядка с фитболом.

Фитбол – это полезная и увлекательная игрушка, которая придется по вкусу и детям и взрослым. С ним не нужно заставлять себя заниматься, потому что фитбол превращает зарядку в увлекательную игру. Сев на него, сразу тянет попрыгать, покачаться, подвигаться…

Зарядка на стуле.

Не беда если у вас под рукой не оказалось мяча-фитбола, на помощь придет самый обычный детский стульчик. С помощью этого нехитрого предмета мебели мы выполним комплекс упражнений, который принесет вам и вашему ребенку огромную пользу.

Зарядка с гантелями.

Упражнения с гантелями  подойдут как мальчикам, так  и девочкам,  надо только правильно подобрать вес гантелей. Он не должен превышать массу 0.5 кг.  В спортивных магазинах можно приобрести специальные гантели для детей – цветные, яркие. Кроме того, существуют специальные полые гантели. Они очень удобны тем, что их вес можно легко корректировать, добавляя в снаряд песок или воду. Гантели можно сделать и самостоятельно, из подручных материалов. А как? Смотрите следующее видео.