Главная Документы Наши сотрудники Новости Гостевая книга   Обращения граждан

на 1 февраля 2018года – 143 человека

Общее количество групп

6 групп общеразвивающей направленности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

группа № 2 общеразвивающей направленности детей от 2 до 3 лет-22 человека;

группа № 1 общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет-20 человек;

группа № 4 общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет-23 человека;

группа № 5 общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет-26 человек;

группа № 3 общеразвивающей направленности детей от 5 до 6 лет-27 человек;

группа № 6 общеразвивающей направленности детей от 6 до 7 лет-25 человек.

Кружок "Логопедия для малышей"-41 человек

Кружок "В мире звуков и букв"- 36 человек

Кружок "Хочу всё знать"- 38 человек

Кружок  "Фитбол"-39 человек

Кружок "Танцевальная студия"-37 человек

Сведения о наличии вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

В МБДОУ имеются квалифицированные специалисты для работы с детьми с ОВЗ: учитель-логопед 1 квалификационной категории Забродина А.Ю.
Работа по развитию детей осуществляется в соответствии с адаптированными образовательными программами для детей с общим недоразвитием речи и фонетико-фонематическим недоразвитием речи, а также строится на основе рабочих программ воспитателей и специалиста.

Коррекционная работа строится в соответствии с «Программой логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, на основе рабочих программ разработанных учителем-логопедом Забродиной А.Ю.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушениями речи (ОНР)  старшего дошкольного возраста  на 2017 – 2018 учебный год

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушениями речи (ФФН) старшего дошкольного возраста  на 2017 – 2018 учебный год

Календарный учебный график  на 2017 – 2018 учебный год

План распределения времени на реализацию образовательной программы в неделю (учебный план) на 2017 – 2018 учебный год

Комплексно - тематический план на 2017 – 2018 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности на 2017 – 2018 учебный год

Режим дня на 2017 – 2018 год учебный год

Годовой план работы на 2017 – 2018 учебный год

Рабочие программы воспитателей на 2017 – 2018 учебный год

Рабочие программы включают совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому

Рабочая программа для группы № 2
общеразвивающей направленности детей от 2 до 3 лет.

Рабочая программа для группы № 1
общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет.

Рабочая программа для группы № 4
общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет.

Рабочая программа для группы № 5
общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет.

Рабочая программа для группы № 3
общеразвивающей направленности детей от 5 до 6 лет.

Рабочая программа для группы № 6
общеразвивающей направленности детей от 6 до 7 лет.

Рабочие программы специалистов на 2017 – 2018 учебный год:

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа воспитателя по физической культуре

Аннотации к рабочим программам

Аннотация к рабочей программе первой младшей группы № 2 общеразвивающей направленности детей от 2 до 3 лет.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 4 общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 1 общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 5 общеразвивающей направленности детей от 4 до 5 лет.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 3 общеразвивающей направленности детей от 5 до 6 лет.

Аннотация к рабочей программе второй младшей группы № 6 общеразвивающей направленности детей от 6 до 7 лет.

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155)

Комментарии к федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (Письмо  Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2014 №08-249)

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. №1014 )