Главная>> обращения граждан

Уважаемые посетители!

Перед направлением обращения в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ласточка" пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующей информацией: в разделе «Ответы на обращения граждан» Вы можете ознакомиться с наиболее актуальными обращениями граждан и ответами на них. Поэтому прежде чем написать текст своего обращения, посетите данный раздел, возможно там уже дан ответ на интересующий Вас вопрос.

Порядок оказания услуги

1. Обращение граждан в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ласточка" осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

2. Граждане РФ или их представители, а также по просьбе граждан, представители общественной организации, трудового коллектива могут направить обращения в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ласточка" по вопросам, входящим в сферу деятельности образовательной организации.

Внимание! В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин в своем письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление, излагает суть предложения, заявления или жалобы. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

3. Обращение можно отправить по электронной почте, письменно, по телефону или в устной форме при личной встрече с представителем организации.

4. При поступлении обращения ему присваивается уникальный идентификатор, который Вам необходимо записать для запроса информации о ходе рассмотрения Вашего обращения.

5. Ваше сообщение поступит на рассмотрение уполномоченному специалисту, ответственному за делопроизводство по обращениям граждан в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Ласточка".

6. Для получения информации о ходе рассмотрения обращения Вам необходимо обратиться в организацию (по электронной почте, телефону или лично), указав идентификатор и дату обращения.

7. Ответ на обращение направляется заявителю по электронной почте, телефону или в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении.

8. Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

9. Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений, поступивших в МБДОУ детский сад №16 "Ласточка" от заинтересованных граждан (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте учреждения)

Позиция оценивания
 1.
  Наличие возможности поиска и получения сведений по реквизитам обращения о ходе его рассмотрения

2.
  Наличие ранжированной информации об обращениях граждан (жалобы, предложения, вопросы, иное и т.д.)

3.
 Наличие информации о результатах рассмотрения обращений (например, автоматическая рассылка информации о рассмотрении обращения на электронный адрес заявителя или иной способ уведомления граждан)

4.
  Наличие возможности отслеживания хода рассмотрения обращений граждан (например, статус обращения, наличие специалистов по взаимодействию с гражданами)
перейти

Почтовый адрес для обращения:

393190, Тамбовская область, г.Котовск, ул. 9–ой Пятилетки, дом 3 а.

Номер телефона для обращения граждан

8-(47541)-4-05-64

Электронный адрес для обращений: ss16@g41.tambov.gov.ru

Написать электронное письмо можно заполнив данную форму

Внимание!!!! Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных!