назад>> методические разработки

Педагогическая находка

Методическая разработка по теме: «Использование здоровьесберегающих технологий в квест-играх  для   дошкольников старшего возраста»

Квест-технологии или играем по-новому

Насыщенная информационная среда окружает современного ребёнка с самого его рождения. Всё большее место в жизни дошкольника занимают компьютер, игровые приставки, электронные игрушки. Современных детей всё сложнее чем-либо удивить. Это, безусловно, накладывает определённый отпечаток на развитие личности ребёнка и на формирование его психики. Педагог, учитывая возрастающую конкуренцию со стороны машин, вынужден идти в ногу со временем и применять в своей работе современные средства обучения и развития, новые педагогические методики и технологии, оригинальные формы проведения образовательной деятельности. Наиболее соответствующей потребностям и интересам детей дошкольного возраста, по моему мнению, является квест, который отвечает выше перечисленным требованиям и сохраняет игру в пространстве дошкольного детства.

Подборка конспектов организованной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста с использованием здоровьесберегающих технологий в квест-игре

Конспект  организации образовательной деятельности для группы детей общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет Направление: «Физическое развитие»
Тема: «Необычайные приключения с Экознайкой» в форме познавательной физкультурно – оздоровительной квест – игры.

см. подробно>>>>

Конспект организации образовательной деятельности в группе общеразвивающей направленности
детей от 6 до 7 лет в форме познавательно – оздоровительной квест – игры
Направление: «Познавательное развитие. Формирование целостной картины мира, расширение кругозора».
Тема: «Путешествие к берегам Центральной Африки».

см. подробно>>>>

Конспект организации образовательной деятельности по обучению грамоте для группы детей
общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет в форме познавательно – оздоровительной квест – игры

Тема: Знакомство со звуком «Ш». Буква «Ш»