Главная Документы Наши сотрудники Новости Гостевая книга

Обратите внимание!

Уважаемые родители!    Наш детский сад работает с 6.00 до 18.00 по будним дням. Согласно действующему режиму дня в возрастных группах, прием детей осуществляется с 6.00 до 8.00. Напоминаем Вам, что своевременный приход ребенка в детский сад - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса

Главная>                   Давайте знакомиться.

В детском саду функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста

Воспитательно-образовательный процесс в учреждении  направлен на реализацию следующей цели: создание условий для обновления содержания образования и воспитания детей в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования. Образовательная деятельность в учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
Организация деятельности взрослых и детей по реализации Образовательной программы учреждения осуществляется в двух основных моделях организации образовательного процесса: совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей.
Решение задач в рамках первой модели осуществляется как в виде непосредственно образовательной деятельности, так и в виде образовательной деятельности, проводимой в ходе режимных моментов.
Непосредственно образовательная деятельность реализовывается через организацию различных видов детской деятельности:
1. Игровой;
2. Двигательной;
3. Познавательно-исследовательской;
4. Коммуникативной;
5. Продуктивной;
6. Музыкально-художественной;
7. Трудовой;
8. Чтения художественной литературы.
Доминирующий вид организации образовательного процесса - интеграция различных видов детской деятельности, выбор которых осуществляется педагогами самостоятельно в зависимости от контингента детей, уровня освоения программ и решения конкретных образовательных задач.