"День матери".

3  неделя ноября была посвящена "Дню матери". В каждой группе дети учили стихи, песни, делали мамам своими руками подарки. А в группах  №2 и №4 прошли праздники.

"В последнее воскресенье ноября проходит Всероссийский праздник «День матери». Мы тоже в группе отметили этот святой для всех праздник.

Мама- это первое слово, которое произносит человек, с ней он делает первый свой шаг. Сколько терпения, заботы, неустанного труда и любви требуется от матери! Она готова жертвовать самым дорогим ради детей, ради их счастья. Сколько светлых надежд, тревог и опасений входит в материнское сердце. Нет ничего теплее, нежнее, надёжнее, чем руки матери. Дети с нетерпением ждали праздника, разучивали стихи, песни, танцы, частушки для самых дорогих и любимых мам. И вот настала главная минутка, посыпались вопросы от наших малышей, но самый главный - моя мама придет на праздник?

Все ожидания детей оправдались. Пришли не только мамы, но и папы, бабушки, братишки и сестренки. Дети были довольны. Утренник прошел в тёплой атмосфере, малыши старались изо всех сил: пели, танцевали и читали стихи, участвовали в конкурсах. Наше мероприятие нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный интересный досуг, на котором не было официоза и напыщенности, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что с каждым ребенком рядом была его МАМА!

И так, друзья, смотрите!

А в конце праздника мамы вместе с детьми нарисовали на воздушном шарике свое настроение, свои эмоции, которые они получили в этот день. Мне кажется, что усилия наши увенчались успехом и мы доставили удовольствие и детям, и мамам!"      Воспитатель группы №2 Ефремова О.В.

В группе №4 прошло конкурсно-музыкальное мероприятие "А ну-ка, мамочки!". Дети вместе с мамами соревновались в ловкости, смекалке. Стихи, песни были лучшими подарками для мам.