Главная Документы Наши сотрудники Новости Гостевая книга

1.       Нет ни одного человека, ни одной организации, которая бы не готовилась к празднованию Победы. И в нашем ДОУ  прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие во Всероссийском интернет – конкурсе детского рисунка «Галерея Победы»: Архипов Е., Барсукова В.,  Верченова Н., Жупиева С., Белобрыкина Н., Колобродова В., Гурьева К., Юрлов Д., Валиева С., Ерохина У., Федорова В.

В каждой группе был оформлен «Уголок Победы». Самое активное участие приняли: 1гр. (воспитатель Лазарева Н.А.) подготовили поделки -  Гурьева К., Сачкова О., Найденова Д., оформили поисково-исследовательский материал «Спасибо деду за победу»  - Архипов Е., Сачкова О., а все дети принесли игрушки для выставки военной техники.

2гр. (воспитатели Ефремова О.В. и Эктова Л.С.) наиболее активными участниками стали: Попова в., Алтухова А., Федорова В.

Малыши самой младшей группы не остались в стороне, под руководством воспитателей Курносовой Ж.Е. и Шлыковой И.В. раскрасили композицию «Аллея славы».

В 4гр. (воспитатель Волосных С.А.) очень интересные поделки представили: Печинина А., Столбов И., Соннов М., Лагутин А., Кочетыгова А.

В 5 гр. (воспитатели Тулупова В.В. и Кохнович В.В.) самыми активными участниками стали Тимошин Р., Вавилов С., Моисеев И.

6 гр. (воспитатели Шапарева Е.А., Волгина Н.С.) поделки, плакаты, поисково-исследовательский материал подготовили: Великанова К., Пятибратов Д., Юдин А., Прохорова Л., Медведев Ю., Орлова С.

А в фойе детского сада была организована, силами воспитателей и детей разных групп, коллективная выставка «День Победы» , на которой представлены рисунки, папки-передвижки, поделки, композиции посвященные Победе.

8 мая в детском саду состоялось большое праздничное мероприятие "Песни Победы" организованное музыкальным руководителем Ястребовой Т.И. и воспитателем по физо Саликовой Г.А. и подготовленное воспитателями всех групп детского сада. Дети всех возрастных групп представили инсценированные песни, танцы на музыку военных лет, стихи, посвященные Победе. Ребята были одеты в стилизованную форму различных родов войск-танкисты, моряки, казаки, пограничники, летчики. Во второй части праздника в веселой конкурсной программе дети доказали, что они достойная смена своих героических прабабушек и прадедушек.